Lehrkörper


Keji Aregbe

Musical (Musical) Jazzdance, Pickup

Daniel Auner

Violine (Klassik), Viola (Klassik)

Andy Bartosh

Gitarre (Jazz & Popular Music)

Peter Bocek

Musical (Musical) Schauspiel, Improvisation

Lizaveta Bormotova

Klavier (Klassik)

Katarina Budimaier

Lehrgangsleitung Creative Entrepreneurship & Performance

Heri Choi

Oboe (Klassik)

Monika Ciernia Sorondo

Komposition, Arrangement und Musiktheorie (Jazz & Popular Music), Saxophon (Jazz & Popular Music)

Álvaro Collao León

Saxophon (Klassik)

Mario Dancso

Gitarre (Jazz & Popular Music)

Barbara de Menezes Galante Auner

Violine (Klassik)

Jovica Djordjevic

Akkordeon (Klassik)

David Dornig

Gitarre (Jazz & Popular Music)

Philippine Duchâteau

Klavier (Jazz & Popular Music)

Wolfram Fortin

Viola (Klassik)

Robert Fraisl

Gitarre (Klassik)

Roland Freisitzer

Komposition, Arrangement und Musiktheorie (Klassik)

Peter Gabis

Schlagzeug (Jazz & Popular Music), Ethnopercussion (Jazz & Popular Music)

Thomas Gansch

Trompete (Jazz & Popular Music)

Lubica Gracova

Vokalkammermusik

Herwig Gradischnig

Saxophon (Jazz & Popular Music)

Mira Gregoric

Elementare Musikpädagogik

Raphael Handschuh

Instrumentalkammermusik Streichinstrumente

Mitsuo Hashimoto

Trompete (Klassik)

Thomas Hechenberger

Komposition, Arrangement und Musiktheorie (Jazz & Popular Music), Gitarre (Jazz & Popular Music)

Stefan Heckel

Pädagogik & Ensembleleitung

Yunus Hermann

Klavier (Klassik)

Clemens Hofer

Posaune (Jazz & Popular Music)

Yu Chun Huang

Medienmusik (Jazz & Popular Music)

Maja Jaku

Gesang (Jazz & Popular Music)

Barnabas Juhasz

Klavier (Jazz & Popular Music)

Agnieszka Kabut

Violoncello (Klassik)

Thomas Käfel

Schlagzeug (Jazz & Popular Music)

Raphael Kasprian

Violine (Klassik)

Nadiya Khaverko

Gesang (Klassik)

Bamdad Khoshghadami

Assistenz Jazztheorie

Lisa Koroleva

Gesang (Klassik)

Bojidara Kouzmanova-Vladar

Violine (Klassik) Instrumental Chamber Music (String Instruments)

Eric Lamb

Flöte (Klassik)

Marianne Laumann

Musical (Musical) Hospitation

Prof. Robert Lehrbaumer

Klavier (Klassik)

Matthias Leichtfried

Gitarre (Jazz & Popular Music)

Jörg Leichtfried

Klavier (Jazz & Popular Music)

Bernd Leichtfried

Korrepetition & Chor, Chorleitung

Victoria Loukianetz-Kokozej

Gesang (Klassik)

Wolfgang Luckner

Schlagzeug (Jazz & Popular Music)

Georg O. Luksch

Medienmusik (Jazz & Popular Music)

Christoph Mallinger

Violine (Jazz & Popular Music)

Marko Marusic

Gitarre (Jazz & Popular Music) Gitarre (Klassik)

Bertl Mayer

Chromatische Mundharmonika (Jazz & Popular Music), Improvisation (Jazz & Popular Music)

Engel Mayr

Gitarre (Jazz & Popular Music)

Miroslav Mirosavljev

Gitarre (Jazz & Popular Music)

Thomas Mora

Bass (Jazz & Popular Music), Komposition, Arrangement und Musiktheorie (Jazz & Popular Music)

Christian Mühlbacher

Komposition, Arrangement und Musiktheorie (Jazz & Popular Music)

Reza Najfar

Flöte (Klassik)

Setareh Najfar-Nahvi

Violine (Klassik)

Makoto Naka

Klarinette (Klassik)

Christiane Niederbacher

Gesang (Jazz & Popular Music)

Valentin Oman

Klavier (Jazz & Popular Music)

Amy Parteli

Musical (Musical)

Bozhana Pavlova

Gitarre (Klassik)

Roman Pawollek

Komposition, Arrangement und Musiktheorie (Klassik)

Philippe Raskin

Klavier (Klassik)

Marcus Ratka

Gitarre (Jazz & Popular Music), Komposition, Arrangement und Musiktheorie (Jazz & Popular Music)

Mathias Reinthaller

Gesang (Klassik)

Simon Reitmaier

Klarinette (Klassik)

Nora Romanoff-Schwarzberg

Viola (Klassik)

Masaaki Saito

Musical (Musical) Korrepetition

Marius Schiener

Musical (Musical) Improvisation, Schauspiel, Sprechtechnik

Oliver Schmellenkamp

Florian Sighartner

Violine (Jazz & Popular Music)

Alexandra Silocea

Klavier (Klassik)

Susanna Spaemann

Klavier (Klassik)

Rupert Struber

Schlaginstrumente (Klassik)

Stefan Thaler

Bass (Jazz & Popular Music), Improvisation (Jazz & Popular Music)

Lena Luzia Themessl

Gesang (Jazz & Popular Music)

Annett Thoms

Gesang (Jazz & Popular Music)

Marion Traun

Gesang (Jazz & Popular Music)

Paul Urbanek

Klavier (Jazz & Popular Music), Komposition, Arrangement und Musiktheorie (Jazz & Popular Music), Improvisation (Jazz & Popular Music)

Mechthild Urbanek-Schöbitz

Klavier (Jazz & Popular Music)

Joe Valentin

Gitarre (Jazz & Popular Music)

Anna Verkholantseva

Harfe (Klassik)

Simon Vosecek

Komposition, Arrangement und Musiktheorie (Klassik)

Ursula Wagner

Musical (Musical) Ballett

Alexander Wartha

Musical (Musical), Gesang (Jazz & Popular Music) Gesang (Musical)

Lenneke Willemsen

Musical (Musical)

Elisabeth Wukitsevits

Musical (Musical) Gesang (Musical)

Martin Zaunschirm

Klavier (Jazz & Popular Music)

Konstantin Zelenin

Violoncello (Klassik)

Prof. Franz Zettl

Klavier (Klassik)